“КРОСС НАЦИЙ – 2019”

21 сентября в Астрахани в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» состоялись центральные старты всероссийского дня бега «Кросс нации-2019». Забеги, ставшие традицией для тысяч человек, прошли на Центральном стадионе.

В этот день легкоатлетические старты начались с раннего утра и проходили сразу в нескольких возрастных категориях, которые делились на мужские, женские и детские.

В числе участников школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники государственных и общественных организаций в общей сложности более 1000 человек.

Легкоатлеты Областной спортивной школы также приняли участие в забегах и показали высокий уровень мастерства.

По группе девочек 10-11 лет победительницей стала Дегтева Вевея, а в следующей  возрастной категории (12-13 лет) и по группе юношей и по группе девушек почти весь пьедестал был занят спортсменами ГБУ АО “ОСШ”: Княжева Юлия – первая, Гамидова Арина и  Афанасьева Арина – вторая и третья, победитель среди юношей Алымов Денис, и всего секунду уступил ему второй призер Бобров Владислав.

Кувшинов Юрий одержал победу в группе юношей 14-15 лет, Свиридов Данила финишировал третьим. В группе юношей 16-17 лет Екимов Сергей завоевал золото, а по группе женщин 18-34 года равных не было Садовничевой Анне.

Победители забегов были награждены памятными медалями, кубком победителя и грамотами от министерства спорта РФ.

Поздравляем легкоатлетов Областной спортивной школы с завоеванными медалями и желаем новых свершений и побед!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.