Успешные старты Астраханских велосипедисток

В г.Камышин Волгоградской области прошел Открытый Чемпионат и Первенство Волгоградской области по велоспорту в гонках на шоссе. Представители 7-и областей приняли участие в этих соревнованиях. Успешно выступили Астраханские велосипедистки. В индивидуальной гонке на время на дистанции 20 км на сложной трассе с затяжными подъемами Дарья Крупина сумела опередить всех соперниц и заняла 1-е место. Еще одна астраханка Анастасия Основина стала серебряным призером.

В группе девушек 13-14 лет Кристина Трушина заняла второе место, а Ксения Дроговозова стала третьим призером. Самый молодой участник  нашей команды Иван Гульков занял второе место среди мальчиков 12 лет и моложе.

Во второй день соревнований в групповых гонках с общего старта астраханки подтвердили свое преимущество. Крупина Дарья выиграла эту гонку, став Чемпионкой Волгоградской области, а Основина Анастасия завоевала серебряную медаль. Среди девушек 13-14 лет свою серебряную награду получила  Ксения Дроговозова, лишь немного уступив на финише победительнице гонки, а Кристина Трушина стала бронзовым призером.

Все эти спортсмены занимаются велоспортом в Областной спортивной школе под руководством тренера Борисова Валерия Павловича. Сейчас они продолжают подготовку к заключительным стартам сезона в октябре в г.Саратов, где хотят подтвердить свои высокие результаты.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.