ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

С 02 по 04 августа 2019 года в городе Чебоксары Республики Чувашия проходили финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике.
Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта, включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.
Спартакиада проходит в три этапа: на региональном, зональном и федеральном уровне. Пройдя отбор на региональном уровне, два наши спортсмена приняли участие во втором этапе –  на Спартакиаде учащихся России по Южному и Северо-Кавказскому федеральному округу в г.Краснодаре. Спортсмен ГБУ АО “ОСШ”  Радионов Максим занял второе место в беге на 100 метров, таким образом обеспечив себе путевку на финал Спартакиады учащихся России.
В Чебоксарах собрались сильнейшие легкоатлеты России, конкуренция была необычай  но высока.  Все участники финальных соревнований приехали показать отличные спортивные результаты и порадовать всех любителей легкой атлетики России.  Радионов Максим в беге на 100 метров занял 14 место, а на дистанции 200 метров, где заявилось 49 спортсменов, Максим показал отличный результат 22 секунды и 17 сотых и вышел в финал соревнований. В финале он занял 6 место.
Поздравляем Максима и его тренера Шевеля Николая Алексеевича с  успешным  стартом и желаем дальнейшего роста результатов и совершенствования спортивного мастерства!
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.