Победа на Первенстве России по спорту глухих (дисциплина футзал)!

С 24 по 30 марта в г.Салават (Башкортостан) состоялись соревнования Первенства России по спорту глухих среди юношей до 19 лет по футзалу. В финальных соревнованиях приняли участие 10 команд из Тверской, Московской, Самарской, Астраханской, Свердловской, Нижегородской областей, республики Крым, Башкортостан, г.Москвы, г.Санкт-Петербург. Большинство команды астраханцев (14 из 15 человек) составляли спортсмены Областной спортивной школы. Все команды были поделены на 2 группы. Астраханские спортсмены оказались в группе с Самарской, Тверской областями, респ.Крым и Башкортостан, где уверенно выиграли все игры и заняли первое место в группе, что позволило им сразу выйти в финал. В финале команда астраханцев встретилась с футболистами из Свердловской области и обыграла их со счетом 10:5. Таким образом, команда Астраханской области завоевала золото Первенства России, на втором месте Свердловская область, третий призер – Самарская область. По итогам турнира лучшим бомбардиром Первенства России признан астраханец Болденко Сергей (15 забитых мячей), а лучшим игроком команды астраханцев стал Аккуанов Рауль (оба ОСШ).

Поздравляем спортсменов и тренеров Ефимова Дмитрия Николаевича и Чиненкова Александра Владимировича с «золотом» Первенства России и желаем новых побед!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.