49-й Всероссийский легкоатлетический Началовский пробег, посвященный Дню Защитника Отечества

23 февраля 2019 года в с.Началово Приволжского района Астраханской области состоялся Всероссийский сорок девятый традиционный 15-ти километровый Началовский пробег, посвященный Дню Защитника Отечества.

Организаторами соревнований выступили: Федерация лёгкой атлетики Астраханской области совместно с администрацией муниципального образования «Приволжский район».

Участниками массового спортивного мероприятия стали люди с различным уровнем подготовки. Из года в год соревнования набирают все большую популярность. В пробеге на дистанциях от 3 км до 10 км приняли участие бегуны в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Наряду с жителями Астраханской области (Знаменск, Камызяк, Приволжский, Лиманский районы) на старт вышли представители Респ. Казахстан (г.Атырау), Волгоградской, Орловской областей, Респ. Калмыкия (г.Элиста).

Абсолютным победителем среди мужчин на 10 км стал астраханец Дауталиев Базарбай (Камыз.р-он), а среди женщин абсолютной победительницей на 5 км стала представительница Волгограда Захарова Дарья.

Спортсмены Областной спортивной школы сумели показать высокие результаты и пробиться в число призеров. Среди юниорок 18-19 лет победу одержала Садовничева Анна, Поветкина Анна была третьей, а Сидоров Сергей в этой возрастной категории занял второе место. Равчеева Ангелина финишировала третьей по группе девушек 16-17 лет, среди юношей 12-13 лет Алымов Денис и Бобров Владислав заняли соответственно второе и третье место.  Среди девушек этой группы на третью ступень пьедестала почета поднялась Гамидова Арина, а по группе самых юных участниц (11 лет и моложе) Дегтева Вевея закончила дистанцию второй.

В командном зачете по группе городов всех опередили астраханские спортсмены, среди коллективов физической культуры и спортивных клубов всех обогнала команда предприятия «Газпром добыча Астрахань», а среди сельских районов победу одержал Приволжский район Астраханской области.

По группе ССУЗов всех опередили бегуны Астраханского социально-педагогического колледжа, а среди школ и ПУ первое место заняла Тузуклейская ООШ Камызякского района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.