ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ

2_2330 июня на Центральном стадионе прошли соревнования по легкой атлетике – XXVII Всероссийский Олимпийский день, целью которого является популяризация занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни среди россиян.

В этом году Всероссийский олимпийский день посвящен летним Юношеским Олимпийским играм в Аргентине.

Всероссийский олимпийский день в этом году прошел во время чемпионата мира по футболу, матчи которого состоялись в 11 городах России. Кроме того, летние Юношеские Олимпийские игры пройдут с 6 по 18 октября в аргентинском Буэнос-Айресе.

Главным событием дня стал легкоатлетический забег.
На параде открытия участников соревнований поздравили с праздником и пожелали успехов Полномочный представитель Олимпийского комитета России по ЮФО, советник губернатора Астраханской области по спорту Валентин Петрович Макаров, президент федерации легкой атлетики Михаил Григорьевич Волченков и заместитель министра физической культуры и спорта Астраханской области Герзанич Оксана Васильевна.

После исполнения государственного гимна России был дан старт забегам. В легкоатлетическом забеге принимали участие спортсмены спортивных школ, спортивные клубы, КФК, ВУЗы, ССУЗы города и области, а также коллективы сельских районов и города Знаменска. Всего на старт вышли около 700 человек различных возрастных категорий. Самые младшие – дети от шести лет, а старшим было за 60.
Не смотря на жаркую погоду были показаны очень высокие результаты.

Спортсмены Областной спортивной школы приняли активное участие и сумели оказаться в числе призеров. Среди мужчин победу одержал Барабанов Леонид, на втором месте Анискин Никита. По группе юношей 16-17 лет Алиев Илья на 1 месте, Феоктистов Максим – второй, Сергеев Илья – третий. По группе девушек 16-17 лет Садовничева Анна награждена за 1 место, Чеботарева Валерия – за третье. В группе 14-15 лет Суворова Ксения заняла 3 место. Среди девушек 12-13 лет победительницей стала Боева Ксения, на втором месте – Гребенкова Карина. Среди юношей 12-13 лет Коробынин Валерий финишировал третьим. А по группе самых юных Кисеев Кирилл финишировал в числе призеров.  Всем победителям и призерам были вручены памятные дипломы Российского Олимпийского комитета.

В командном зачете по числу наибольшего количества выставленных участников победу одержала команда ДЮСШ № 1, на 2-м месте – спортсмены ОСШ, 3 место у ГАУ АО «РЦСП «Волгарь».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.